18.9 C
Almagro
martes, julio 16, 2024

El Almagro FSF ya conoce el calendario para la próxima temporada 2023/2024

spot_img

Noticias Recomendadas

spot_img
- Tu Publicidad AQUI -spot_img

DeporteMancha.es.- La Segunda División Femenina de fútbol sala ha publicado los calendarios oficiales para la próxima temporada. Aquí están los detalles:

  • La competición contará con 48 equipos divididos en tres grupos.
  • Se jugarán un total de 30 jornadas en la fase regular.
  • El inicio de la temporada está programado para el fin de semana del 23 y 24 de septiembre, mientras que la última jornada se llevará a cabo los días 25 y 26 de mayo de 2024.

En cuanto a los equipos de Castilla-La Mancha, habrá seis participantes, incluyendo a Almagro FSF y Salesianos Puertollano. Estos equipos formarán parte del Grupo 3 junto con CD Chiloeches, Mora FSF, Villacañas FSF y UDAF Albacete.

Destacamos algunos enfrentamientos interesantes de la primera jornada:

  • Mora FSF vs Salesianos Puertollano: un derbi regional emocionante.
  • Almagro FSF jugará contra Torreblanca Melilla en su primer partido, después de una destacada participación en la fase de ascenso a Primera División la temporada pasada.

En la segunda jornada, los equipos provinciales jugarán su primer partido en casa:

  • Salesianos Puertollano recibirá a Luis de Camoens de Ceuta.
  • Almagro FSF se enfrentará a El Ejido.

La primera vuelta se completará el 13 de enero, justo después de las vacaciones de Navidad, con los partidos Almagro-Martos y Salesianos-El Ejido. Una semana después, comenzará la segunda vuelta, que finalizará el 25-26 de mayo.

En cuanto a la Copa de la Reina, se ha confirmado la participación de Almagro FSF y Salesianos Puertollano. Comenzarán a competir desde la primera eliminatoria el 16 de septiembre. Tendrán tres eliminatorias por delante para tratar de alcanzar la Fase Final, donde se enfrentarán a los ocho mejores equipos del país.

 

Primera Vuelta

 

Jornada 1 (23-09-2023)

CD GUADALCACIN FS    CDE. FS VILLACAÑAS “A”
XALOC ALACANT FUTBOL SALA    HIDROGEA LBTL ALCANTARILLA
C.D. CHILOECHES    CD COLEGIO SAN JOSE
IES LUIS DE CAMOENS    CEUTA AGRUPACION DEPORTIVA
MORA F.S.F.-IMTO    MERCOCAH SALESIANOS PUERTOLLANO “A”
MABE CD EL EJIDO FUTSAL    DESGUACE PARIS LA ALGAIDA FS
TORREBLANCA MELILLA C.F.    ALMAGRO F.S.F.
UDAF AFANION DE ALBACETE    MARTOS FS JAEN PARAISO INTERIOR

Jornada 2 (30-09-2023)

CDE. FS VILLACAÑAS “A”    UDAF AFANION DE ALBACETE
HIDROGEA LBTL ALCANTARILLA    CD GUADALCACIN FS
CD COLEGIO SAN JOSE    XALOC ALACANT FUTBOL SALA
CEUTA AGRUPACION DEPORTIVA    C.D. CHILOECHES
MERCOCAH SALESIANOS PUERTOLLANO “A”    IES LUIS DE CAMOENS
DESGUACE PARIS LA ALGAIDA FS    MORA F.S.F.-IMTO
ALMAGRO F.S.F.    MABE CD EL EJIDO FUTSAL
MARTOS FS JAEN PARAISO INTERIOR    TORREBLANCA MELILLA C.F.

Jornada 3 (07-10-2023)

CDE. FS VILLACAÑAS “A”    HIDROGEA LBTL ALCANTARILLA
CD GUADALCACIN FS    CD COLEGIO SAN JOSE
XALOC ALACANT FUTBOL SALA    CEUTA AGRUPACION DEPORTIVA
C.D. CHILOECHES    MERCOCAH SALESIANOS PUERTOLLANO “A”
IES LUIS DE CAMOENS    DESGUACE PARIS LA ALGAIDA FS
MORA F.S.F.-IMTO    ALMAGRO F.S.F.
MABE CD EL EJIDO FUTSAL    MARTOS FS JAEN PARAISO INTERIOR
UDAF AFANION DE ALBACETE    TORREBLANCA MELILLA C.F.

Jornada 4 (14-10-2023)

HIDROGEA LBTL ALCANTARILLA    UDAF AFANION DE ALBACETE
CD COLEGIO SAN JOSE    CDE. FS VILLACAÑAS “A”
CEUTA AGRUPACION DEPORTIVA    CD GUADALCACIN FS
MERCOCAH SALESIANOS PUERTOLLANO “A”    XALOC ALACANT FUTBOL SALA
DESGUACE PARIS LA ALGAIDA FS    C.D. CHILOECHES
ALMAGRO F.S.F.    IES LUIS DE CAMOENS
MARTOS FS JAEN PARAISO INTERIOR    MORA F.S.F.-IMTO
TORREBLANCA MELILLA C.F.    MABE CD EL EJIDO FUTSAL

Jornada 5 (21-10-2023)

HIDROGEA LBTL ALCANTARILLA    CD COLEGIO SAN JOSE
CDE. FS VILLACAÑAS “A”    CEUTA AGRUPACION DEPORTIVA
CD GUADALCACIN FS    MERCOCAH SALESIANOS PUERTOLLANO “A”
XALOC ALACANT FUTBOL SALA    DESGUACE PARIS LA ALGAIDA FS
C.D. CHILOECHES    ALMAGRO F.S.F.
IES LUIS DE CAMOENS    MARTOS FS JAEN PARAISO INTERIOR
MORA F.S.F.-IMTO    TORREBLANCA MELILLA C.F.
UDAF AFANION DE ALBACETE    MABE CD EL EJIDO FUTSAL

Jornada 6 (28-10-2023)

CD COLEGIO SAN JOSE    UDAF AFANION DE ALBACETE
CEUTA AGRUPACION DEPORTIVA    HIDROGEA LBTL ALCANTARILLA
MERCOCAH SALESIANOS PUERTOLLANO “A”    CDE. FS VILLACAÑAS “A”
DESGUACE PARIS LA ALGAIDA FS    CD GUADALCACIN FS
ALMAGRO F.S.F.    XALOC ALACANT FUTBOL SALA
MARTOS FS JAEN PARAISO INTERIOR    C.D. CHILOECHES
TORREBLANCA MELILLA C.F.    IES LUIS DE CAMOENS
MABE CD EL EJIDO FUTSAL    MORA F.S.F.-IMTO

Jornada 7 (04-11-2023)

CD COLEGIO SAN JOSE    CEUTA AGRUPACION DEPORTIVA
HIDROGEA LBTL ALCANTARILLA    MERCOCAH SALESIANOS PUERTOLLANO “A”
CDE. FS VILLACAÑAS “A”    DESGUACE PARIS LA ALGAIDA FS
CD GUADALCACIN FS    ALMAGRO F.S.F.
XALOC ALACANT FUTBOL SALA    MARTOS FS JAEN PARAISO INTERIOR
C.D. CHILOECHES    TORREBLANCA MELILLA C.F.
IES LUIS DE CAMOENS    MABE CD EL EJIDO FUTSAL
UDAF AFANION DE ALBACETE    MORA F.S.F.-IMTO

Jornada 8 (11-11-2023)

CEUTA AGRUPACION DEPORTIVA    UDAF AFANION DE ALBACETE
MERCOCAH SALESIANOS PUERTOLLANO “A”    CD COLEGIO SAN JOSE
DESGUACE PARIS LA ALGAIDA FS    HIDROGEA LBTL ALCANTARILLA
ALMAGRO F.S.F.    CDE. FS VILLACAÑAS “A”
MARTOS FS JAEN PARAISO INTERIOR    CD GUADALCACIN FS
TORREBLANCA MELILLA C.F.    XALOC ALACANT FUTBOL SALA
MABE CD EL EJIDO FUTSAL    C.D. CHILOECHES
MORA F.S.F.-IMTO    IES LUIS DE CAMOENS

Jornada 9 (18-11-2023)

CEUTA AGRUPACION DEPORTIVA    MERCOCAH SALESIANOS PUERTOLLANO “A”
CD COLEGIO SAN JOSE    DESGUACE PARIS LA ALGAIDA FS
HIDROGEA LBTL ALCANTARILLA    ALMAGRO F.S.F.
CDE. FS VILLACAÑAS “A”    MARTOS FS JAEN PARAISO INTERIOR
CD GUADALCACIN FS    TORREBLANCA MELILLA C.F.
XALOC ALACANT FUTBOL SALA    MABE CD EL EJIDO FUTSAL
C.D. CHILOECHES    MORA F.S.F.-IMTO
UDAF AFANION DE ALBACETE    IES LUIS DE CAMOENS

Jornada 10 (25-11-2023)

MERCOCAH SALESIANOS PUERTOLLANO “A”    UDAF AFANION DE ALBACETE
DESGUACE PARIS LA ALGAIDA FS    CEUTA AGRUPACION DEPORTIVA
ALMAGRO F.S.F.    CD COLEGIO SAN JOSE
MARTOS FS JAEN PARAISO INTERIOR    HIDROGEA LBTL ALCANTARILLA
TORREBLANCA MELILLA C.F.    CDE. FS VILLACAÑAS “A”
MABE CD EL EJIDO FUTSAL    CD GUADALCACIN FS
MORA F.S.F.-IMTO    XALOC ALACANT FUTBOL SALA
IES LUIS DE CAMOENS    C.D. CHILOECHES

Jornada 11 (02-12-2023)

MERCOCAH SALESIANOS PUERTOLLANO “A”    DESGUACE PARIS LA ALGAIDA FS
CEUTA AGRUPACION DEPORTIVA    ALMAGRO F.S.F.
CD COLEGIO SAN JOSE    MARTOS FS JAEN PARAISO INTERIOR
HIDROGEA LBTL ALCANTARILLA    TORREBLANCA MELILLA C.F.
CDE. FS VILLACAÑAS “A”    MABE CD EL EJIDO FUTSAL
CD GUADALCACIN FS    MORA F.S.F.-IMTO
XALOC ALACANT FUTBOL SALA    IES LUIS DE CAMOENS
UDAF AFANION DE ALBACETE    C.D. CHILOECHES

Jornada 12 (09-12-2023)

DESGUACE PARIS LA ALGAIDA FS    UDAF AFANION DE ALBACETE
ALMAGRO F.S.F.    MERCOCAH SALESIANOS PUERTOLLANO “A”
MARTOS FS JAEN PARAISO INTERIOR    CEUTA AGRUPACION DEPORTIVA
TORREBLANCA MELILLA C.F.    CD COLEGIO SAN JOSE
MABE CD EL EJIDO FUTSAL    HIDROGEA LBTL ALCANTARILLA
MORA F.S.F.-IMTO    CDE. FS VILLACAÑAS “A”
IES LUIS DE CAMOENS    CD GUADALCACIN FS
C.D. CHILOECHES    XALOC ALACANT FUTBOL SALA

Jornada 13 (16-12-2023)

DESGUACE PARIS LA ALGAIDA FS    ALMAGRO F.S.F.
MERCOCAH SALESIANOS PUERTOLLANO “A”    MARTOS FS JAEN PARAISO INTERIOR
CEUTA AGRUPACION DEPORTIVA    TORREBLANCA MELILLA C.F.
CD COLEGIO SAN JOSE    MABE CD EL EJIDO FUTSAL
HIDROGEA LBTL ALCANTARILLA    MORA F.S.F.-IMTO
CDE. FS VILLACAÑAS “A”    IES LUIS DE CAMOENS
CD GUADALCACIN FS    C.D. CHILOECHES
UDAF AFANION DE ALBACETE    XALOC ALACANT FUTBOL SALA

Jornada 14 (23-12-2023)

UDAF AFANION DE ALBACETE    ALMAGRO F.S.F.
MARTOS FS JAEN PARAISO INTERIOR    DESGUACE PARIS LA ALGAIDA FS
TORREBLANCA MELILLA C.F.    MERCOCAH SALESIANOS PUERTOLLANO “A”
MABE CD EL EJIDO FUTSAL    CEUTA AGRUPACION DEPORTIVA
MORA F.S.F.-IMTO    CD COLEGIO SAN JOSE
IES LUIS DE CAMOENS    HIDROGEA LBTL ALCANTARILLA
C.D. CHILOECHES    CDE. FS VILLACAÑAS “A”
XALOC ALACANT FUTBOL SALA    CD GUADALCACIN FS

Jornada 15 (13-01-2024)

ALMAGRO F.S.F. MARTOS FS JAEN PARAISO INTERIOR
DESGUACE PARIS LA ALGAIDA FS TORREBLANCA MELILLA C.F.
MERCOCAH SALESIANOS PUERTOLLANO “A” MABE CD EL EJIDO FUTSAL
CEUTA AGRUPACION DEPORTIVA MORA F.S.F.-IMTO
CD COLEGIO SAN JOSE IES LUIS DE CAMOENS
HIDROGEA LBTL ALCANTARILLA C.D. CHILOECHES
CDE. FS VILLACAÑAS “A” XALOC ALACANT FUTBOL SALA
CD GUADALCACIN FS UDAF AFANION DE ALBACETE

 

Segunda Vuelta

 

Jornada 16 (20-01-2024)

CDE. FS VILLACAÑAS “A”    CD GUADALCACIN FS
HIDROGEA LBTL ALCANTARILLA    XALOC ALACANT FUTBOL SALA
CD COLEGIO SAN JOSE    C.D. CHILOECHES
CEUTA AGRUPACION DEPORTIVA    IES LUIS DE CAMOENS
MERCOCAH SALESIANOS PUERTOLLANO “A”    MORA F.S.F.-IMTO
DESGUACE PARIS LA ALGAIDA FS    MABE CD EL EJIDO FUTSAL
ALMAGRO F.S.F.    TORREBLANCA MELILLA C.F.
MARTOS FS JAEN PARAISO INTERIOR    UDAF AFANION DE ALBACETE

Jornada 17 (27-01-2024)

UDAF AFANION DE ALBACETE    CDE. FS VILLACAÑAS “A”
CD GUADALCACIN FS    HIDROGEA LBTL ALCANTARILLA
XALOC ALACANT FUTBOL SALA    CD COLEGIO SAN JOSE
C.D. CHILOECHES    CEUTA AGRUPACION DEPORTIVA
IES LUIS DE CAMOENS    MERCOCAH SALESIANOS PUERTOLLANO “A”
MORA F.S.F.-IMTO    DESGUACE PARIS LA ALGAIDA FS
MABE CD EL EJIDO FUTSAL    ALMAGRO F.S.F.
TORREBLANCA MELILLA C.F.    MARTOS FS JAEN PARAISO INTERIOR

Jornada 18 (10-02-2024)

HIDROGEA LBTL ALCANTARILLA    CDE. FS VILLACAÑAS “A”
CD COLEGIO SAN JOSE    CD GUADALCACIN FS
CEUTA AGRUPACION DEPORTIVA    XALOC ALACANT FUTBOL SALA
MERCOCAH SALESIANOS PUERTOLLANO “A”    C.D. CHILOECHES
DESGUACE PARIS LA ALGAIDA FS    IES LUIS DE CAMOENS
ALMAGRO F.S.F.    MORA F.S.F.-IMTO
MARTOS FS JAEN PARAISO INTERIOR    MABE CD EL EJIDO FUTSAL
TORREBLANCA MELILLA C.F.    UDAF AFANION DE ALBACETE

Jornada 19 (24-02-2024)

UDAF AFANION DE ALBACETE    HIDROGEA LBTL ALCANTARILLA
CDE. FS VILLACAÑAS “A”    CD COLEGIO SAN JOSE
CD GUADALCACIN FS    CEUTA AGRUPACION DEPORTIVA
XALOC ALACANT FUTBOL SALA    MERCOCAH SALESIANOS PUERTOLLANO “A”
C.D. CHILOECHES    DESGUACE PARIS LA ALGAIDA FS
IES LUIS DE CAMOENS    ALMAGRO F.S.F.
MORA F.S.F.-IMTO    MARTOS FS JAEN PARAISO INTERIOR
MABE CD EL EJIDO FUTSAL    TORREBLANCA MELILLA C.F.

Jornada 20 (02-03-2024)

CD COLEGIO SAN JOSE    HIDROGEA LBTL ALCANTARILLA
CEUTA AGRUPACION DEPORTIVA    CDE. FS VILLACAÑAS “A”
MERCOCAH SALESIANOS PUERTOLLANO “A”    CD GUADALCACIN FS
DESGUACE PARIS LA ALGAIDA FS    XALOC ALACANT FUTBOL SALA
ALMAGRO F.S.F.    C.D. CHILOECHES
MARTOS FS JAEN PARAISO INTERIOR    IES LUIS DE CAMOENS
TORREBLANCA MELILLA C.F.    MORA F.S.F.-IMTO
MABE CD EL EJIDO FUTSAL    UDAF AFANION DE ALBACETE

Jornada 21 (09-03-2024)

UDAF AFANION DE ALBACETE    CD COLEGIO SAN JOSE
HIDROGEA LBTL ALCANTARILLA    CEUTA AGRUPACION DEPORTIVA
CDE. FS VILLACAÑAS “A”    MERCOCAH SALESIANOS PUERTOLLANO “A”
CD GUADALCACIN FS    DESGUACE PARIS LA ALGAIDA FS
XALOC ALACANT FUTBOL SALA    ALMAGRO F.S.F.
C.D. CHILOECHES    MARTOS FS JAEN PARAISO INTERIOR
IES LUIS DE CAMOENS    TORREBLANCA MELILLA C.F.
MORA F.S.F.-IMTO    MABE CD EL EJIDO FUTSAL

Jornada 22 (16-03-2024)

CEUTA AGRUPACION DEPORTIVA    CD COLEGIO SAN JOSE
MERCOCAH SALESIANOS PUERTOLLANO “A”    HIDROGEA LBTL ALCANTARILLA
DESGUACE PARIS LA ALGAIDA FS    CDE. FS VILLACAÑAS “A”
ALMAGRO F.S.F.    CD GUADALCACIN FS
MARTOS FS JAEN PARAISO INTERIOR    XALOC ALACANT FUTBOL SALA
TORREBLANCA MELILLA C.F.    C.D. CHILOECHES
MABE CD EL EJIDO FUTSAL    IES LUIS DE CAMOENS
MORA F.S.F.-IMTO    UDAF AFANION DE ALBACETE

Jornada 23 (23-03-2024)

UDAF AFANION DE ALBACETE    CEUTA AGRUPACION DEPORTIVA
CD COLEGIO SAN JOSE    MERCOCAH SALESIANOS PUERTOLLANO “A”
HIDROGEA LBTL ALCANTARILLA    DESGUACE PARIS LA ALGAIDA FS
CDE. FS VILLACAÑAS “A”    ALMAGRO F.S.F.
CD GUADALCACIN FS    MARTOS FS JAEN PARAISO INTERIOR
XALOC ALACANT FUTBOL SALA    TORREBLANCA MELILLA C.F.
C.D. CHILOECHES    MABE CD EL EJIDO FUTSAL
IES LUIS DE CAMOENS    MORA F.S.F.-IMTO

Jornada 24 (06-04-2024)

MERCOCAH SALESIANOS PUERTOLLANO “A”    CEUTA AGRUPACION DEPORTIVA
DESGUACE PARIS LA ALGAIDA FS    CD COLEGIO SAN JOSE
ALMAGRO F.S.F.    HIDROGEA LBTL ALCANTARILLA
MARTOS FS JAEN PARAISO INTERIOR    CDE. FS VILLACAÑAS “A”
TORREBLANCA MELILLA C.F.    CD GUADALCACIN FS
MABE CD EL EJIDO FUTSAL    XALOC ALACANT FUTBOL SALA
MORA F.S.F.-IMTO    C.D. CHILOECHES
IES LUIS DE CAMOENS    UDAF AFANION DE ALBACETE

Jornada 25 (20-04-2024)

UDAF AFANION DE ALBACETE    MERCOCAH SALESIANOS PUERTOLLANO “A”
CEUTA AGRUPACION DEPORTIVA    DESGUACE PARIS LA ALGAIDA FS
CD COLEGIO SAN JOSE    ALMAGRO F.S.F.
HIDROGEA LBTL ALCANTARILLA    MARTOS FS JAEN PARAISO INTERIOR
CDE. FS VILLACAÑAS “A”    TORREBLANCA MELILLA C.F.
CD GUADALCACIN FS    MABE CD EL EJIDO FUTSAL
XALOC ALACANT FUTBOL SALA    MORA F.S.F.-IMTO
C.D. CHILOECHES    IES LUIS DE CAMOENS

Jornada 26 (27-04-2024)

DESGUACE PARIS LA ALGAIDA FS    MERCOCAH SALESIANOS PUERTOLLANO “A”
ALMAGRO F.S.F.    CEUTA AGRUPACION DEPORTIVA
MARTOS FS JAEN PARAISO INTERIOR    CD COLEGIO SAN JOSE
TORREBLANCA MELILLA C.F.    HIDROGEA LBTL ALCANTARILLA
MABE CD EL EJIDO FUTSAL    CDE. FS VILLACAÑAS “A”
MORA F.S.F.-IMTO    CD GUADALCACIN FS
IES LUIS DE CAMOENS    XALOC ALACANT FUTBOL SALA
C.D. CHILOECHES    UDAF AFANION DE ALBACETE

Jornada 27 (04-05-2024)

UDAF AFANION DE ALBACETE    DESGUACE PARIS LA ALGAIDA FS
MERCOCAH SALESIANOS PUERTOLLANO “A”    ALMAGRO F.S.F.
CEUTA AGRUPACION DEPORTIVA    MARTOS FS JAEN PARAISO INTERIOR
CD COLEGIO SAN JOSE    TORREBLANCA MELILLA C.F.
HIDROGEA LBTL ALCANTARILLA    MABE CD EL EJIDO FUTSAL
CDE. FS VILLACAÑAS “A”    MORA F.S.F.-IMTO
CD GUADALCACIN FS    IES LUIS DE CAMOENS
XALOC ALACANT FUTBOL SALA    C.D. CHILOECHES

Jornada 28 (11-05-2024)

ALMAGRO F.S.F.    DESGUACE PARIS LA ALGAIDA FS
MARTOS FS JAEN PARAISO INTERIOR    MERCOCAH SALESIANOS PUERTOLLANO “A”
TORREBLANCA MELILLA C.F.    CEUTA AGRUPACION DEPORTIVA
MABE CD EL EJIDO FUTSAL    CD COLEGIO SAN JOSE
MORA F.S.F.-IMTO    HIDROGEA LBTL ALCANTARILLA
IES LUIS DE CAMOENS    CDE. FS VILLACAÑAS “A”
C.D. CHILOECHES    CD GUADALCACIN FS
XALOC ALACANT FUTBOL SALA    UDAF AFANION DE ALBACETE

Jornada 29 (18-05-2024)

ALMAGRO F.S.F.    UDAF AFANION DE ALBACETE
DESGUACE PARIS LA ALGAIDA FS    MARTOS FS JAEN PARAISO INTERIOR
MERCOCAH SALESIANOS PUERTOLLANO “A”    TORREBLANCA MELILLA C.F.
CEUTA AGRUPACION DEPORTIVA    MABE CD EL EJIDO FUTSAL
CD COLEGIO SAN JOSE    MORA F.S.F.-IMTO
HIDROGEA LBTL ALCANTARILLA    IES LUIS DE CAMOENS
CDE. FS VILLACAÑAS “A”    C.D. CHILOECHES
CD GUADALCACIN FS    XALOC ALACANT FUTBOL SALA

Jornada 30 (25-05-2024)

MARTOS FS JAEN PARAISO INTERIOR    ALMAGRO F.S.F.
TORREBLANCA MELILLA C.F.    DESGUACE PARIS LA ALGAIDA FS
MABE CD EL EJIDO FUTSAL    MERCOCAH SALESIANOS PUERTOLLANO “A”
MORA F.S.F.-IMTO    CEUTA AGRUPACION DEPORTIVA
IES LUIS DE CAMOENS    CD COLEGIO SAN JOSE
C.D. CHILOECHES    HIDROGEA LBTL ALCANTARILLA
XALOC ALACANT FUTBOL SALA    CDE. FS VILLACAÑAS “A”
UDAF AFANION DE ALBACETE    CD GUADALCACIN FS

spot_img
- Advertisement -spot_img
spot_img

Últimas Noticias

spot_img