El Almagro FSF no pudo con el Mora y quedó subcampeón de la Copa de la JCCM

El Almagro FSF se quedó con el sabor agridulce de la plata por segundo año consecutivo en el Trofeo JCCM que disputó este fin de semana en la localidad toledana de Villacañas frente al Mora FSF con el que perdió por un electrónico final de 3-2. Este fin de semana el Almagro FSF da comienzo la temporada 2019/2020 con su visita al Soto del Real.

Almagro Noticias.- Nuevamente el Almagro FSF se quedó a un paso de conseguir el título de Campeón de Castilla La Mancha, trofeo que conquistó el pasado año 2017, al perder la final de la edición 2019 frente al Mora FSF por un marcador final de 3-2, en la localidad toledana de Villacañas.

En una primera parte igualada, fue el conjunto toledano el que se puso por delante con un gol de su capitana Laura. Pero las almagreñas que entrena Pedro Madrid reaccionaron y empataron antes del descanso por medio de Ali. Con el 1-1 finalizó el primer periodo.

Vicky adelantó al Almagro FSF en la segunda mitad, firmando la remontada con el 1-2. Pero el Mora no se vino abajo y empató con un gol de Marisa y luego de nuevo Laura colocó el 3-2. Las encajeras trataron de igualar jugando de cinco, pero el marcador no se movió.

Este fin de semana el Almagro FSF comenzará la Liga en el Grupo 4 de la Segunda División Nacional de fútbol sala femenino, con una salida a la pista del Soto del Real.

Calendario Temporada 2019-2020 Segunda División Nacional Fútbol Sala Femenino Grupo IV

Primera Vuelta

Jornada 1 (21-09-2019)
ADC. TELDEPORTIVO (LAS PALMAS) UNAMI C.P.
COLMENAREJO F.S. C.D. INTER SALA
C.D.V.P. SOTO DEL REAL ALMAGRO F.S.F.
C.F.S.FEMENINO SAN FERNANDO C.D.B. RIVAS FUTSAL
C.D. SALESIANOS PUERTOLLANO A.D. ALCORCON F.S.F.
C.D. UNIVERSIDAD DE SALAMANCA F.S. C.D.E. LEGANES F.S. MASDEPORTE
C.D. CHILOECHES “A” MORA F.S./IMTO
VILLACAÑAS F.S. C.D. FUTSI ATLETICO NAVALCARNERO
Jornada 2 (28-09-2019)
UNAMI C.P. VILLACAÑAS F.S.
C.D. INTER SALA ADC. TELDEPORTIVO (LAS PALMAS)
ALMAGRO F.S.F. COLMENAREJO F.S.
C.D.B. RIVAS FUTSAL C.D.V.P. SOTO DEL REAL
A.D. ALCORCON F.S.F. C.F.S.FEMENINO SAN FERNANDO
C.D.E. LEGANES F.S. MASDEPORTE C.D. SALESIANOS PUERTOLLANO
MORA F.S./IMTO C.D. UNIVERSIDAD DE SALAMANCA F.S.
C.D. FUTSI ATLETICO NAVALCARNERO C.D. CHILOECHES “A”
Jornada 3 (05-10-2019)
UNAMI C.P. C.D. INTER SALA
ADC. TELDEPORTIVO (LAS PALMAS) ALMAGRO F.S.F.
COLMENAREJO F.S. C.D.B. RIVAS FUTSAL
C.D.V.P. SOTO DEL REAL A.D. ALCORCON F.S.F.
C.F.S.FEMENINO SAN FERNANDO C.D.E. LEGANES F.S. MASDEPORTE
C.D. SALESIANOS PUERTOLLANO MORA F.S./IMTO
C.D. UNIVERSIDAD DE SALAMANCA F.S. C.D. FUTSI ATLETICO NAVALCARNERO
VILLACAÑAS F.S. C.D. CHILOECHES “A”
Jornada 4 (12-10-2019)
C.D. INTER SALA VILLACAÑAS F.S.
ALMAGRO F.S.F. UNAMI C.P.
C.D.B. RIVAS FUTSAL ADC. TELDEPORTIVO (LAS PALMAS)
A.D. ALCORCON F.S.F. COLMENAREJO F.S.
C.D.E. LEGANES F.S. MASDEPORTE C.D.V.P. SOTO DEL REAL
MORA F.S./IMTO C.F.S.FEMENINO SAN FERNANDO
C.D. FUTSI ATLETICO NAVALCARNERO C.D. SALESIANOS PUERTOLLANO
C.D. CHILOECHES “A” C.D. UNIVERSIDAD DE SALAMANCA F.S.
Jornada 5 (19-10-2019)
C.D. INTER SALA ALMAGRO F.S.F.
UNAMI C.P. C.D.B. RIVAS FUTSAL
ADC. TELDEPORTIVO (LAS PALMAS) A.D. ALCORCON F.S.F.
COLMENAREJO F.S. C.D.E. LEGANES F.S. MASDEPORTE
C.D.V.P. SOTO DEL REAL MORA F.S./IMTO
C.F.S.FEMENINO SAN FERNANDO C.D. FUTSI ATLETICO NAVALCARNERO
C.D. SALESIANOS PUERTOLLANO C.D. CHILOECHES “A”
VILLACAÑAS F.S. C.D. UNIVERSIDAD DE SALAMANCA F.S.
Jornada 6 (26-10-2019)
ALMAGRO F.S.F. VILLACAÑAS F.S.
C.D.B. RIVAS FUTSAL C.D. INTER SALA
A.D. ALCORCON F.S.F. UNAMI C.P.
C.D.E. LEGANES F.S. MASDEPORTE ADC. TELDEPORTIVO (LAS PALMAS)
MORA F.S./IMTO COLMENAREJO F.S.
C.D. FUTSI ATLETICO NAVALCARNERO C.D.V.P. SOTO DEL REAL
C.D. CHILOECHES “A” C.F.S.FEMENINO SAN FERNANDO
C.D. UNIVERSIDAD DE SALAMANCA F.S. C.D. SALESIANOS PUERTOLLANO
Jornada 7 (02-11-2019)
ALMAGRO F.S.F. C.D.B. RIVAS FUTSAL
C.D. INTER SALA A.D. ALCORCON F.S.F.
UNAMI C.P. C.D.E. LEGANES F.S. MASDEPORTE
ADC. TELDEPORTIVO (LAS PALMAS) MORA F.S./IMTO
COLMENAREJO F.S. C.D. FUTSI ATLETICO NAVALCARNERO
C.D.V.P. SOTO DEL REAL C.D. CHILOECHES “A”
C.F.S.FEMENINO SAN FERNANDO C.D. UNIVERSIDAD DE SALAMANCA F.S.
VILLACAÑAS F.S. C.D. SALESIANOS PUERTOLLANO
Jornada 8 (09-11-2019)
C.D.B. RIVAS FUTSAL VILLACAÑAS F.S.
A.D. ALCORCON F.S.F. ALMAGRO F.S.F.
C.D.E. LEGANES F.S. MASDEPORTE C.D. INTER SALA
MORA F.S./IMTO UNAMI C.P.
C.D. FUTSI ATLETICO NAVALCARNERO ADC. TELDEPORTIVO (LAS PALMAS)
C.D. CHILOECHES “A” COLMENAREJO F.S.
C.D. UNIVERSIDAD DE SALAMANCA F.S. C.D.V.P. SOTO DEL REAL
C.D. SALESIANOS PUERTOLLANO C.F.S.FEMENINO SAN FERNANDO
Jornada 9 (16-11-2019)
C.D.B. RIVAS FUTSAL A.D. ALCORCON F.S.F.
ALMAGRO F.S.F. C.D.E. LEGANES F.S. MASDEPORTE
C.D. INTER SALA MORA F.S./IMTO
UNAMI C.P. C.D. FUTSI ATLETICO NAVALCARNERO
ADC. TELDEPORTIVO (LAS PALMAS) C.D. CHILOECHES “A”
COLMENAREJO F.S. C.D. UNIVERSIDAD DE SALAMANCA F.S.
C.D.V.P. SOTO DEL REAL C.D. SALESIANOS PUERTOLLANO
VILLACAÑAS F.S. C.F.S.FEMENINO SAN FERNANDO
Jornada 10 (23-11-2019)
A.D. ALCORCON F.S.F. VILLACAÑAS F.S.
C.D.E. LEGANES F.S. MASDEPORTE C.D.B. RIVAS FUTSAL
MORA F.S./IMTO ALMAGRO F.S.F.
C.D. FUTSI ATLETICO NAVALCARNERO C.D. INTER SALA
C.D. CHILOECHES “A” UNAMI C.P.
C.D. UNIVERSIDAD DE SALAMANCA F.S. ADC. TELDEPORTIVO (LAS PALMAS)
C.D. SALESIANOS PUERTOLLANO COLMENAREJO F.S.
C.F.S.FEMENINO SAN FERNANDO C.D.V.P. SOTO DEL REAL
Jornada 11 (30-11-2019)
A.D. ALCORCON F.S.F. C.D.E. LEGANES F.S. MASDEPORTE
C.D.B. RIVAS FUTSAL MORA F.S./IMTO
ALMAGRO F.S.F. C.D. FUTSI ATLETICO NAVALCARNERO
C.D. INTER SALA C.D. CHILOECHES “A”
UNAMI C.P. C.D. UNIVERSIDAD DE SALAMANCA F.S.
ADC. TELDEPORTIVO (LAS PALMAS) C.D. SALESIANOS PUERTOLLANO
COLMENAREJO F.S. C.F.S.FEMENINO SAN FERNANDO
VILLACAÑAS F.S. C.D.V.P. SOTO DEL REAL
Jornada 12 (07-12-2019)
C.D.E. LEGANES F.S. MASDEPORTE VILLACAÑAS F.S.
MORA F.S./IMTO A.D. ALCORCON F.S.F.
C.D. FUTSI ATLETICO NAVALCARNERO C.D.B. RIVAS FUTSAL
C.D. CHILOECHES “A” ALMAGRO F.S.F.
C.D. UNIVERSIDAD DE SALAMANCA F.S. C.D. INTER SALA
C.D. SALESIANOS PUERTOLLANO UNAMI C.P.
C.F.S.FEMENINO SAN FERNANDO ADC. TELDEPORTIVO (LAS PALMAS)
C.D.V.P. SOTO DEL REAL COLMENAREJO F.S.
Jornada 13 (14-12-2019)
C.D.E. LEGANES F.S. MASDEPORTE MORA F.S./IMTO
A.D. ALCORCON F.S.F. C.D. FUTSI ATLETICO NAVALCARNERO
C.D.B. RIVAS FUTSAL C.D. CHILOECHES “A”
ALMAGRO F.S.F. C.D. UNIVERSIDAD DE SALAMANCA F.S.
C.D. INTER SALA C.D. SALESIANOS PUERTOLLANO
UNAMI C.P. C.F.S.FEMENINO SAN FERNANDO
ADC. TELDEPORTIVO (LAS PALMAS) C.D.V.P. SOTO DEL REAL
VILLACAÑAS F.S. COLMENAREJO F.S.
Jornada 14 (21-12-2019)
VILLACAÑAS F.S. MORA F.S./IMTO
C.D. FUTSI ATLETICO NAVALCARNERO C.D.E. LEGANES F.S. MASDEPORTE
C.D. CHILOECHES “A” A.D. ALCORCON F.S.F.
C.D. UNIVERSIDAD DE SALAMANCA F.S. C.D.B. RIVAS FUTSAL
C.D. SALESIANOS PUERTOLLANO ALMAGRO F.S.F.
C.F.S.FEMENINO SAN FERNANDO C.D. INTER SALA
C.D.V.P. SOTO DEL REAL UNAMI C.P.
COLMENAREJO F.S. ADC. TELDEPORTIVO (LAS PALMAS)
Jornada 15 (11-01-2020)
MORA F.S./IMTO C.D. FUTSI ATLETICO NAVALCARNERO
C.D.E. LEGANES F.S. MASDEPORTE C.D. CHILOECHES “A”
A.D. ALCORCON F.S.F. C.D. UNIVERSIDAD DE SALAMANCA F.S.
C.D.B. RIVAS FUTSAL C.D. SALESIANOS PUERTOLLANO
ALMAGRO F.S.F. C.F.S.FEMENINO SAN FERNANDO
C.D. INTER SALA C.D.V.P. SOTO DEL REAL
UNAMI C.P. COLMENAREJO F.S.
ADC. TELDEPORTIVO (LAS PALMAS) VILLACAÑAS F.S.

 

Segunda Vuelta

Jornada 16 (18-01-2020)
UNAMI C.P. ADC. TELDEPORTIVO (LAS PALMAS)
C.D. INTER SALA COLMENAREJO F.S.
ALMAGRO F.S.F. C.D.V.P. SOTO DEL REAL
C.D.B. RIVAS FUTSAL C.F.S.FEMENINO SAN FERNANDO
A.D. ALCORCON F.S.F. C.D. SALESIANOS PUERTOLLANO
C.D.E. LEGANES F.S. MASDEPORTE C.D. UNIVERSIDAD DE SALAMANCA F.S.
MORA F.S./IMTO C.D. CHILOECHES “A”
C.D. FUTSI ATLETICO NAVALCARNERO VILLACAÑAS F.S.
Jornada 17 (25-01-2020)
VILLACAÑAS F.S. UNAMI C.P.
ADC. TELDEPORTIVO (LAS PALMAS) C.D. INTER SALA
COLMENAREJO F.S. ALMAGRO F.S.F.
C.D.V.P. SOTO DEL REAL C.D.B. RIVAS FUTSAL
C.F.S.FEMENINO SAN FERNANDO A.D. ALCORCON F.S.F.
C.D. SALESIANOS PUERTOLLANO C.D.E. LEGANES F.S. MASDEPORTE
C.D. UNIVERSIDAD DE SALAMANCA F.S. MORA F.S./IMTO
C.D. CHILOECHES “A” C.D. FUTSI ATLETICO NAVALCARNERO
Jornada 18 (01-02-2020)
C.D. INTER SALA UNAMI C.P.
ALMAGRO F.S.F. ADC. TELDEPORTIVO (LAS PALMAS)
C.D.B. RIVAS FUTSAL COLMENAREJO F.S.
A.D. ALCORCON F.S.F. C.D.V.P. SOTO DEL REAL
C.D.E. LEGANES F.S. MASDEPORTE C.F.S.FEMENINO SAN FERNANDO
MORA F.S./IMTO C.D. SALESIANOS PUERTOLLANO
C.D. FUTSI ATLETICO NAVALCARNERO C.D. UNIVERSIDAD DE SALAMANCA F.S.
C.D. CHILOECHES “A” VILLACAÑAS F.S.
Jornada 19 (15-02-2020)
VILLACAÑAS F.S. C.D. INTER SALA
UNAMI C.P. ALMAGRO F.S.F.
ADC. TELDEPORTIVO (LAS PALMAS) C.D.B. RIVAS FUTSAL
COLMENAREJO F.S. A.D. ALCORCON F.S.F.
C.D.V.P. SOTO DEL REAL C.D.E. LEGANES F.S. MASDEPORTE
C.F.S.FEMENINO SAN FERNANDO MORA F.S./IMTO
C.D. SALESIANOS PUERTOLLANO C.D. FUTSI ATLETICO NAVALCARNERO
C.D. UNIVERSIDAD DE SALAMANCA F.S. C.D. CHILOECHES “A”
Jornada 20 (22-02-2020)
ALMAGRO F.S.F. C.D. INTER SALA
C.D.B. RIVAS FUTSAL UNAMI C.P.
A.D. ALCORCON F.S.F. ADC. TELDEPORTIVO (LAS PALMAS)
C.D.E. LEGANES F.S. MASDEPORTE COLMENAREJO F.S.
MORA F.S./IMTO C.D.V.P. SOTO DEL REAL
C.D. FUTSI ATLETICO NAVALCARNERO C.F.S.FEMENINO SAN FERNANDO
C.D. CHILOECHES “A” C.D. SALESIANOS PUERTOLLANO
C.D. UNIVERSIDAD DE SALAMANCA F.S. VILLACAÑAS F.S.
Jornada 21 (29-02-2020)
VILLACAÑAS F.S. ALMAGRO F.S.F.
C.D. INTER SALA C.D.B. RIVAS FUTSAL
UNAMI C.P. A.D. ALCORCON F.S.F.
ADC. TELDEPORTIVO (LAS PALMAS) C.D.E. LEGANES F.S. MASDEPORTE
COLMENAREJO F.S. MORA F.S./IMTO
C.D.V.P. SOTO DEL REAL C.D. FUTSI ATLETICO NAVALCARNERO
C.F.S.FEMENINO SAN FERNANDO C.D. CHILOECHES “A”
C.D. SALESIANOS PUERTOLLANO C.D. UNIVERSIDAD DE SALAMANCA F.S.
Jornada 22 (07-03-2020)
C.D.B. RIVAS FUTSAL ALMAGRO F.S.F.
A.D. ALCORCON F.S.F. C.D. INTER SALA
C.D.E. LEGANES F.S. MASDEPORTE UNAMI C.P.
MORA F.S./IMTO ADC. TELDEPORTIVO (LAS PALMAS)
C.D. FUTSI ATLETICO NAVALCARNERO COLMENAREJO F.S.
C.D. CHILOECHES “A” C.D.V.P. SOTO DEL REAL
C.D. UNIVERSIDAD DE SALAMANCA F.S. C.F.S.FEMENINO SAN FERNANDO
C.D. SALESIANOS PUERTOLLANO VILLACAÑAS F.S.
Jornada 23 (14-03-2020)
VILLACAÑAS F.S. C.D.B. RIVAS FUTSAL
ALMAGRO F.S.F. A.D. ALCORCON F.S.F.
C.D. INTER SALA C.D.E. LEGANES F.S. MASDEPORTE
UNAMI C.P. MORA F.S./IMTO
ADC. TELDEPORTIVO (LAS PALMAS) C.D. FUTSI ATLETICO NAVALCARNERO
COLMENAREJO F.S. C.D. CHILOECHES “A”
C.D.V.P. SOTO DEL REAL C.D. UNIVERSIDAD DE SALAMANCA F.S.
C.F.S.FEMENINO SAN FERNANDO C.D. SALESIANOS PUERTOLLANO
Jornada 24 (21-03-2020)
A.D. ALCORCON F.S.F. C.D.B. RIVAS FUTSAL
C.D.E. LEGANES F.S. MASDEPORTE ALMAGRO F.S.F.
MORA F.S./IMTO C.D. INTER SALA
C.D. FUTSI ATLETICO NAVALCARNERO UNAMI C.P.
C.D. CHILOECHES “A” ADC. TELDEPORTIVO (LAS PALMAS)
C.D. UNIVERSIDAD DE SALAMANCA F.S. COLMENAREJO F.S.
C.D. SALESIANOS PUERTOLLANO C.D.V.P. SOTO DEL REAL
C.F.S.FEMENINO SAN FERNANDO VILLACAÑAS F.S.
Jornada 25 (28-03-2020)
VILLACAÑAS F.S. A.D. ALCORCON F.S.F.
C.D.B. RIVAS FUTSAL C.D.E. LEGANES F.S. MASDEPORTE
ALMAGRO F.S.F. MORA F.S./IMTO
C.D. INTER SALA C.D. FUTSI ATLETICO NAVALCARNERO
UNAMI C.P. C.D. CHILOECHES “A”
ADC. TELDEPORTIVO (LAS PALMAS) C.D. UNIVERSIDAD DE SALAMANCA F.S.
COLMENAREJO F.S. C.D. SALESIANOS PUERTOLLANO
C.D.V.P. SOTO DEL REAL C.F.S.FEMENINO SAN FERNANDO
Jornada 26 (04-04-2020)
C.D.E. LEGANES F.S. MASDEPORTE A.D. ALCORCON F.S.F.
MORA F.S./IMTO C.D.B. RIVAS FUTSAL
C.D. FUTSI ATLETICO NAVALCARNERO ALMAGRO F.S.F.
C.D. CHILOECHES “A” C.D. INTER SALA
C.D. UNIVERSIDAD DE SALAMANCA F.S. UNAMI C.P.
C.D. SALESIANOS PUERTOLLANO ADC. TELDEPORTIVO (LAS PALMAS)
C.F.S.FEMENINO SAN FERNANDO COLMENAREJO F.S.
C.D.V.P. SOTO DEL REAL VILLACAÑAS F.S.
Jornada 27 (18-04-2020)
VILLACAÑAS F.S. C.D.E. LEGANES F.S. MASDEPORTE
A.D. ALCORCON F.S.F. MORA F.S./IMTO
C.D.B. RIVAS FUTSAL C.D. FUTSI ATLETICO NAVALCARNERO
ALMAGRO F.S.F. C.D. CHILOECHES “A”
C.D. INTER SALA C.D. UNIVERSIDAD DE SALAMANCA F.S.
UNAMI C.P. C.D. SALESIANOS PUERTOLLANO
ADC. TELDEPORTIVO (LAS PALMAS) C.F.S.FEMENINO SAN FERNANDO
COLMENAREJO F.S. C.D.V.P. SOTO DEL REAL
Jornada 28 (25-04-2020)
MORA F.S./IMTO C.D.E. LEGANES F.S. MASDEPORTE
C.D. FUTSI ATLETICO NAVALCARNERO A.D. ALCORCON F.S.F.
C.D. CHILOECHES “A” C.D.B. RIVAS FUTSAL
C.D. UNIVERSIDAD DE SALAMANCA F.S. ALMAGRO F.S.F.
C.D. SALESIANOS PUERTOLLANO C.D. INTER SALA
C.F.S.FEMENINO SAN FERNANDO UNAMI C.P.
C.D.V.P. SOTO DEL REAL ADC. TELDEPORTIVO (LAS PALMAS)
COLMENAREJO F.S. VILLACAÑAS F.S.
Jornada 29 (02-05-2020)
MORA F.S./IMTO VILLACAÑAS F.S.
C.D.E. LEGANES F.S. MASDEPORTE C.D. FUTSI ATLETICO NAVALCARNERO
A.D. ALCORCON F.S.F. C.D. CHILOECHES “A”
C.D.B. RIVAS FUTSAL C.D. UNIVERSIDAD DE SALAMANCA F.S.
ALMAGRO F.S.F. C.D. SALESIANOS PUERTOLLANO
C.D. INTER SALA C.F.S.FEMENINO SAN FERNANDO
UNAMI C.P. C.D.V.P. SOTO DEL REAL
ADC. TELDEPORTIVO (LAS PALMAS) COLMENAREJO F.S.
Jornada 30 (16-05-2020)
C.D. FUTSI ATLETICO NAVALCARNERO MORA F.S./IMTO
C.D. CHILOECHES “A” C.D.E. LEGANES F.S. MASDEPORTE
C.D. UNIVERSIDAD DE SALAMANCA F.S. A.D. ALCORCON F.S.F.
C.D. SALESIANOS PUERTOLLANO C.D.B. RIVAS FUTSAL
C.F.S.FEMENINO SAN FERNANDO ALMAGRO F.S.F.
C.D.V.P. SOTO DEL REAL C.D. INTER SALA
COLMENAREJO F.S. UNAMI C.P.
VILLACAÑAS F.S. ADC. TELDEPORTIVO (LAS PALMAS)

Grupo Quattro Comunicación - Publicidad: 633 74 74 08 - 629 100 816