El Almagro CF perdió en su salida a Albacete por un contundente 3-0

Contra la explotación sexual y la trata de mujeres

El Almagro CF perdió en su salida a Albacete por un contundente 3-0

Almagro Noticias.- El Albacete B ha logrado una importante victoria por 3-0 ante el Almagro. El filial albaceteño fue superior durante todo el encuentro, especialmente, en la segunda mitad.

El dominio local fue patente durante todo el encuentro. En la primera parte, las llegadas se produjeron una tras otra, hasta que, en una de ellas, Ángel consiguió el 1-0. En la segunda mitad, ese dominio se acrecentó con la expulsión de Carlos García. A partir de ahí, Astillero trataba de parar todo lo que llegaba a su meta, hasta que el árbitro señalaba el punto de penalti y Alfon hacía el 2-0. Poco después, Raúl marcaba el definitivo 3-0.

La victoria acerca a los albaceteños a los puestos de salvación, quedando a cinco puntos de un Almagro que se complica la vida.

Ficha Técnica

ALBACETE BALOMPIE SAD

Titulares:

  1  EYRE BERNAT, HUGO
  2  COLLADO PADILLA, GERMAN
  3  ARRIBAS COLLADO, VICTOR MANUEL
  4  MORENO MORCILLO, ANGEL
  5  PEREZ LLODRA, ANGEL
  6  MARTINEZ PASTOR, CARLOS
  7  ROLDAN LUPIAÑEZ, FRANCISCO
  8  MOKHEVISHVILI CHIKVILADZE, LADO
  9  IÑIGUEZ PIERA, BORJA
  10  MARTINEZ FUSTER, JONATHAN
  11  GONZALEZ MARTINEZ, ALFONSO

Suplentes:

  13  ROPERO MORA, ALBERTO
  12  PITA DA SILVA, DINARTE MANUEL
  14  CANO DIAZ SUELTO, CARLOS
  15  CANTAVE, MIKAEL GABRIEL
  16  AHIBAR TORRES, RAUL

CUERPO TÉCNICO

DEL. CAMPO: RODRIGO SORIANO, JOSE
DEL. EQUIPO: CAMPAYO RODRIGUEZ, ELOY
ENTRENADOR: FAJARDO SORIA, RICARDO
2º ENTRENADOR: SALINAS GOMEZ, LUIS

SUSTITUCIONES

16 AHIBAR TORRES, RAUL
7 ROLDAN LUPIAÑEZ, FRANCISCO (75′)
15 CANTAVE, MIKAEL GABRIEL
9 IÑIGUEZ PIERA, BORJA (81′)
12 PITA DA SILVA, DINARTE MANUEL
11 GONZALEZ MARTINEZ, ALFONSO (86′)

TARJETAS

MORENO MORCILLO, ANGEL (79′)

ALMAGRO C.F.

Titulares:

  1  ASTILLERO COLADO, JESUS
  2  RUESCAS ACOSTA, ADRIAN
  3  DE LA HOZ MOLERO, JESUS MANUEL
  4  GARCIA MUÑOZ GARCIA MUÑOZ, CARLOS
  5  SANCHEZ DE LA NIETA GARRIDO, JUAN PEDRO
  6  GASCON MARTIN, JOSE ANGEL
  7  HERRERA REZZOUK, JAIME
  8  RIVERO HERRERA, JUAN CARLOS
  9  SANCHEZ FERNANDEZ, DAVID
  10  LOPEZ DE LA MANZANARA MARQUEZ, MARTIN
  11  SANTANA DIEZMA, ROBERTO

Suplentes:

  13  SOBRINO SANCHEZ, GONZALO
  12  ROLDAN SIERRA, JOSE FERNANDO
  14  SANTOS OLMO CHAPARRO, JUAN
  15  RAMIREZ VIDAL, ALVARO
  16  VALVERDE ARANDA, MARCOS

CUERPO TÉCNICO

ENTRENADOR: MARTIN GUIJARRO, DAVID

SUSTITUCIONES

15 RAMIREZ VIDAL, ALVARO
10 LOPEZ DE LA MANZANARA MARQUEZ, MARTIN (53′)
14 SANTOS OLMO CHAPARRO, JUAN
8 RIVERO HERRERA, JUAN CARLOS (59′)
16 VALVERDE ARANDA, MARCOS
9 SANCHEZ FERNANDEZ, DAVID (67′)

TARJETAS

GARCIA MUÑOZ GARCIA MUÑOZ, CARLOS (39′)
GASCON MARTIN, JOSE ANGEL (40′)
DE LA HOZ MOLERO, JESUS MANUEL (41′)
LOPEZ DE LA MANZANARA MARQUEZ, MARTIN (49′)
GARCIA MUÑOZ GARCIA MUÑOZ, CARLOS (64′)
SANCHEZ FERNANDEZ, DAVID (66′)
SANTOS OLMO CHAPARRO, JUAN (77′)

Clasificación Tercera División Nacional, Grupo XVIII

Equipos Partidos Goles Últimos Sanción
Ordenar por: Puntos J. G. E. P. F. C. Puntos
1 C.F. TALAVERA DE LA REINA 50 22 15 5 2 57 17  E E P E G 0
2 U.B. CONQUENSE 45 22 14 3 5 48 24  G G G G G 0
3 C.P. VILLARROBLEDO 44 22 13 5 4 46 23  P E E P G 0
4 C.D. GUADALAJARA 40 21 12 4 5 36 26  G E P E G 0
5 FORMAC – VILLARRUBIA C.F. 38 22 11 5 6 30 20  G P P G G 0
6 U.D. ALMANSA 36 21 10 6 5 40 28  E E G G G 0
7 C.D. AZUQUECA 32 22 9 5 8 38 31  G G P G P 0
8 C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL 31 22 8 7 7 27 24  E G G E E 0
9 ATLETICO TOMELLOSO 30 22 8 6 8 27 28  G E E G E 0
10 MORA C.F. 29 22 8 5 9 28 32  E E G G P 0
11 C.D. MARCHAMALO 27 22 7 6 9 19 27  P E E P P 0
12 C.D. MADRIDEJOS 27 22 7 6 9 16 28  P P E P E 0
13 C.D. QUINTANAR DEL REY 26 22 6 8 8 30 31  G P P P E 0
14 ALMAGRO C.F. 25 22 6 7 9 23 28  P P E G P 0
15 C.D. ILLESCAS 24 22 7 3 12 32 51  P G E P E 0
16 C.D. TOLEDO SAD “B” 24 22 6 6 10 27 36  E P G P P 0
17 C.D. PEDROÑERAS 22 22 5 7 10 23 30  E G E G E 0
18 ALBACETE BALOMPIE SAD “B” 20 22 3 11 8 26 33  E G E P G 0
19 U.D. CARRION 17 22 4 5 13 20 48  E E P P P 0
20 C.D. YUNCOS 12 22 2 6 14 14 42  E P E P G 0

Próxima Jornada

Jornada 23 (29-01-2017)
C.D. PEDROÑERAS C.D. QUINTANAR DEL REY
C.D. ILLESCAS U.D. ALMANSA
C.D. GUADALAJARA C.P. VILLARROBLEDO
C.D. TOLEDO SAD “B” U.B. CONQUENSE
C.D. AZUQUECA C.D. MANCHEGO CIUDAD REAL
C.D. MADRIDEJOS C.D. MARCHAMALO
C.F. TALAVERA DE LA REINA U.D. CARRION
FORMAC – VILLARRUBIA C.F. ALBACETE BALOMPIE SAD “B”
ALMAGRO C.F. C.D. YUNCOS
MORA C.F. ATLETICO TOMELLOSO
Publicidad
super dia almagro 770