El AD Valenzuela derrota al lider en plenas fiestas patronales

Contra la explotación sexual y la trata de mujeres

el-ad-valenzuela-derrota-al-lider-en-plenas-fiestas-patronales

Almagro Noticias.- Tercera jornada de liga que se ha disputado en el Municipal, entre los equipos AD Valenzuela y el Atlco. Consuegra, donde se ha impuesto por un gol a cero el equipo local que ha ofrecido esta victoria a la patrona de la localidad, que estos días celebra sus feria y fiestas.

El Atlco. Consuegra se presentaba en esta jornada como líder de la clasificación del Grupo II de la Primera Autonómica, y tras un encuentro muy disputado entre los dos equipos, la recompensa cayó del lado local, del lado del AD Valenzuela que fue quién más la buscó y quien más la mereció en los noventa minutos del partido.

Un gol que le da la victoria al Valenzuela de las botas de Santi, a un pase en profundidad que burla a los defensores y cruza ante la salida del portero enviando el balón al fondo de la red de la portería visitante.

Destacar también, el debut del jugador Pedro Sánchez en las filas del AD Valenzuela.

Ficha Técnica

A.D. VALENZUELA

Titulares:

  1  GARCIA BAUTISTA, ALBERTO
  2  CAÑIZARES APARICIO, MARIO ALBERTO
  3  ARREAZA UREÑA, ADRIAN
  4  LOZANO SOTO, MANUEL
  5  CORDOBA NIELFA, JOSE
  6  UREÑA BARRAJON, LUIS MANUEL
  7  MOLINA CAÑIZARES, RAMON
  8  CHAVES BAOS, JESUS
  9  NIELFA NARANJO, SANTIAGO
  10  SANCHEZ SANCHEZ, PEDRO
  11  SANCHEZ LOPEZ, CANDELARIO

Suplentes:

  12  FERNANDEZ SANCHEZ, JOSE LUIS
  14  TORIBIO CASTELLANOS, BRUNO
  15  PAZ CAÑIZARES, DANIEL
  16  FERNANDEZ UREÑA, GABRIEL
  17  BARRERA PARRAS, FRANCISCO
  19  TORRES ROMERO, VICENTE

CUERPO TÉCNICO

DEL. CAMPO: CORDOBA BARRAJON, RAMON
DEL. EQUIPO: CORDOBA BARRAJON, RAMON
ENTRENADOR: PAVON CARRETERO, SVEND
2º ENTRENADOR: GIMENEZ VILLANUEVA, JUAN CARLOS

SUSTITUCIONES

16 FERNANDEZ UREÑA, GABRIEL
10 SANCHEZ SANCHEZ, PEDRO (69′)
14 TORIBIO CASTELLANOS, BRUNO
9 NIELFA NARANJO, SANTIAGO (81′)
12 FERNANDEZ SANCHEZ, JOSE LUIS
11 SANCHEZ LOPEZ, CANDELARIO (85′)

TARJETAS

LOZANO SOTO, MANUEL (14′)
SANCHEZ LOPEZ, CANDELARIO (20′)
SANCHEZ SANCHEZ, PEDRO (22′)

ATL. CONSUEGRA

Titulares:

  1  GUIJARRO RODRIGUEZ, JORGE
  3  CASAS APARICIO, FERNANDO
  5  GALLEGO CAMUÑAS, DANIEL
  6  RODRIGUEZ FERNANDEZ, ALEJANDRO
  9  CORNEA, LAURENTIU DANIEL
  10  VILLAVERDE MIGUEL, LUIS
  11  FERNANDEZ LAYOS GALLEGO, JESUS
  14  MORENO GALAN, ERNESTO
  15  ROJO MORENO, ANGEL
  22  ORTIZ GOMEZ, MANUEL
  23  GUTIERREZ CASAS, ROBERTO

Suplentes:

  13  RODRIGUEZ VILLAVERDE, IVAN
  4  PEREZ ROZALEN, FELIX
  12  MERINO MAYORGA, JOSE
  17  GOMEZ MIJAN, PEDRO
  18  GARCIA LOPEZ, MIGUEL
  21  GUTIERREZ SANCHEZ, SANTIAGO

 

CUERPO TÉCNICO

DEL. EQUIPO: GOMEZ PUNZON, JESUS
ENTRENADOR: PEREZ GUTIERREZ, FELIX
2º ENTRENADOR: PINGARRON CRESPO, RAUL

SUSTITUCIONES

21 GUTIERREZ SANCHEZ, SANTIAGO
10 VILLAVERDE MIGUEL, LUIS (18′)
18 GARCIA LOPEZ, MIGUEL
23 GUTIERREZ CASAS, ROBERTO (72′)

 

TARJETAS
 

VILLAVERDE MIGUEL, LUIS (62′)

 

ÁRBITROS
Principal : BAUTISTA VELASCO, JUAN

 

GOLES

       1-0  NIELFA NARANJO, SANTIAGO (55′)

 

Clasificación

Equipos Partidos Goles Últimos Sanción
Ordenar por: Puntos J. G. E. P. F. C. Puntos
1 CDB.CALVO SOTELO PUERTOLLANO 7 3 2 1 0 8 0  E G G 0
2 C.D. URDA 6 3 2 0 1 4 4  G P G 0
3 A.D. VALENZUELA 6 3 2 0 1 3 3  G P G 0
4 C.D.B. CALZADA C.F. 5 3 1 2 0 7 5  E E G 0
5 C.D.U. CRIPTANENSE TIERRA DE GIGANTES 4 2 1 1 0 4 1  E G 0
6 C.D. BOLAÑEGO 4 3 1 1 1 8 6  G P E 0
7 ATL. CONSUEGRA 4 3 1 1 1 5 3  E G P 0
8 MEMBRILLA C.F. 4 3 1 1 1 2 2  E G P 0
9 PATRIMONIO ALMADEN C.F. 4 3 1 1 1 3 5  E P G 0
10 C.F. VILLAFRANCA 3 2 1 0 1 4 4  G P 0
11 C.F. ALMODOVAR 3 3 1 0 2 4 5  P G P 0
12 C.D. LAS CASAS 3 3 1 0 2 4 8  P G P 0
13 C.D. LOS YEBENES 3 3 1 0 2 6 11  P G P 0
14 DEPORTIVO MANCHEGO C.F. 2 3 0 2 1 5 6  P E E 0
15 C.D.B. HERENCIA 2 3 0 2 1 2 3  E P E 0
16 ATL. TERESIANO 2 3 0 2 1 2 5  E P E 0

Próxima Jornada

Jornada 4 (09-10-2016)
PATRIMONIO ALMADEN C.F. CDB.CALVO SOTELO PUERTOLLANO
ATL. CONSUEGRA C.D. LAS CASAS
DEPORTIVO MANCHEGO C.F. A.D. VALENZUELA
C.F. ALMODOVAR ATL. TERESIANO
C.D. LOS YEBENES C.D.B. CALZADA C.F.
C.D.U. CRIPTANENSE TIERRA DE GIGANTES C.D. URDA
C.D.B. HERENCIA C.F. VILLAFRANCA
MEMBRILLA C.F. C.D. BOLAÑEGO

Imprimir